Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны: Учения - это не попытка продемонстрировать мускулы

, 21:55

Замглавы Минобороны Анатолий Антонов в понедельник, 15 июля, обращаясь к иностранным военным дипломатам, заявил, что Российская армия должна быть готова реагировать на любые угрозы.

Комментируя масштабные учения на Дальнем Востоке, Антонов сказал, что «все, что делается в вооруженных силах, это не попытка продемонстрировать мускулы. Это работа по повышению боеготовности». В странах, граничащих с Россией, внимательно следят за учениями Вооруженных сил РФ на Дальнем Востоке.

По мнению замминистра, есть определенные опасения в отношении тех процессов, которые сегодня происходят в Вооруженных силах России. Он отметил, что «реально происходит — происходит реформирование Вооруженных сил». Антонов отметил, что встреча с иностранными военными атташе — это первый шаг в повышении открытости тех процессов, которые сегодня происходят в Вооруженных силах РФ.

Напомним, сейчас в учениях в Восточном военном округе задействованы 80 тысяч военнослужащих, порядка тысячи танков и бронемашин, 70 кораблей и почти полторы сотни самолётов и вертолётов. Президент РФ Владимир Путин поручил начать в ночь с 12 на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram