Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

План весеннего призыва граждан на военную службу выполнен на 100 %

, 18:43

В России норма призыва граждан на военную службу субъектами Российской Федерации выполнена полностью. Для прохождения военной службы в войска (силы) в период с 1 апреля по 15 июля 2013 года было направлено 153 200 человек.

Указ Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 года № 302 о призыве граждан на военную службу и увольнению с военной службы граждан, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, выполнен в полном объёме, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Основная часть призывников и увольняемых военнослужащих доставлялась к местам прохождения военной службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская и Калининградская области) доставка призывников осуществлялась с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации, морским транспортом. Военнослужащие по призыву приступили к плановым занятиям по программе общевойсковой подготовки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram