Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В России началась самая масштабная после 1991 г внезапная проверка боеготовности

, 07:11

Войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность в связи с внезапной проверкой боеготовности, которая станет самой масштабной в постсоветской истории, сообщает в субботу пресс-служба Минобороны РФ.

Начать в ночь на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе поручил президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. "Я посмотрю сейчас на свои планы и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение", —сказал Владимир Путин, сообщает ria.ru.

 «Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

«Общая численность привлекаемых к проверке боевой готовности войск составляет свыше 80 тыс. военнослужащих, около 1 тыс. танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов Военно-морского флота»,- сообщается на сайте.

Проверка боеготовности Восточного военного округа (ВВО) будет проходить в течение недели и завершится 20 июля 2013 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram