Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Генштаб назвал приоритеты военного строительства России до 2020 года

, 18:20

Начальник Генштаба Валерий Герасимов назвал основные приоритеты военного строительства России до 2020 года: развитие стратегических ядерных сил и Войск воздушно-космической обороны.

По словам начальника Генштаба, генерала армии Герасимова, "создаваемая в России система воздушно-космической обороны обеспечит гарантированное обнаружение старта баллистических и крылатых ракет противника".

Герасимов пояснил, что "наращивание возможностей системы воздушно-космической обороны предусматривается за счет совершенствования ее информационной и ударной составляющих". По его словам, это "обеспечит гарантированное обнаружение старта стратегических баллистических ракет и крылатых ракет большой дальности. Как передает РИА Новости, Герасимов рассказал, что по периметру территории России будут развернуты радиолокационные станции высокой заводской готовности системы предупреждения о ракетном нападении, аналогичные поставленным на боевое дежурство в Лехтуси и Армавире.

Министерство обороны РФ обнародовало план деятельности до 2020 года по реализации так называемых майских указов президента РФ Владимира Путина уже 27 июня. Это первое ведомство, опубликовавшее план своей деятельности среди министерств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram