Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

ВВС России дали заключение по результатам летных испытаний Су-30СМ

, 20:33

В Ахтубинске Астраханской области в Государственном лётно-испытательном центре имени В.П. Чкалова Минобороны подписано предварительное заключение с Корпорацией "Иркут" по специальным совместным летным испытаниям многофункционального двухместного истребителя Су-30СМ.

"Самолеты Су-30СМ позволят значительно повысить боевые возможности ВВС России", - заявил начальник авиации - заместитель главнокомандующего ВВС по авиации, Герой России полковник Сергей Кобылаш, передает Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Возможности Су-30СМ по одновременному обнаружению и поражению нескольких целей и его сверхманевренность являются уникальными. Современные истребители будут поступать в ВВС не единичными экземплярами, а целыми эскадрильями", — отметил он.

Многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ является дальнейшим развитием семейства боевых самолетов типа Су-30МК.

Специалисты Компании "Сухой" адаптировали истребитель под требования российских ВВС в части систем радиолокации, радиосвязи и государственного опознавания, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем. Также внесены изменения в состав вооружения.

Первый контракт на поставку в войска 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ между Министерством обороны РФ и ОАО "Корпорация "Иркут" подписан в марте 2012 г.

21 сентября 2012 г. самолет Су-30СМ, собранный на Иркутском авиационном заводе совершил первый полет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram