Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Корвет "Стерегущий" завершил участие в международных манёврах "ФРУКУС - 2013"

, 10:08

Корвет Балтфлота "Стерегущий" завершил участие в международном военно-морском учении "ФРУКУС-2013", которое проходило с 25 июня по 2 июля в главной военно-морской базе французских ВМС в Атлантике городе Брест, а также в акватории, прилегающей к северо-западному побережью Франции.

Помимо российского корабля в учении принимали участие эсминец "Примоге" (ВМС Франции), фрегат "Сазерленд" (ВМС Великобритании), а также фрегат "Николас" (ВМС США), сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В море экипажи кораблей-участников отрабатывали вопросы по эвакуации гражданских лиц с судов, терпящих бедствие, проводили совместное маневрирование кораблей в составе тактических групп, выполняли артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.

Во время розыгрыша эпизода по отражению атак с воздуха было отработано построение кораблей в ордер противо-воздушной обороны.

Летчики морской авиации совершали межпалубные перелеты корабельных вертолетов, выполняли совместный поиск и уничтожение подводных лодок условного противника, а также осваивали навыки спасения людей, терпящих бедствие в море.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram