Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В России начались учения войск Воздушно-космической обороны

, 18:21

В России сегодня начались тактические учения войск Воздушно-космической обороны. В них будут принимать участие около 800 военнослужащих и более 100 единиц современной боевой техники.

Как сообщил официальный представитель войск ВКО Дмитрий Зенин, в учениях участвуют управление бригад противовоздушной обороны, зенитные ракетные полки и радиотехнические подразделения, отвечающие за противовоздушную оборону Москвы и центрального района страны.

Боевая учеба продлится до конца июля и будет идти тремя этапами. «В течение двух дней Валдайскому и Солнечногорскому зенитным ракетным полкам в местах постоянной дислокации предстоит с помощью зенитных ракетных систем С-300 ПМ «Фаворит» отразить условный массированный ракетно- авиационный удар, совершить марш и уничтожить диверсионную группу», - сказал Зенин.

«Второй этап включает перебазирование техники полков и радиотехнических подразделений в новый позиционный район для выполнения боевой задачи. На заключительном этапе, с 19 по 25 июля, полки на полигоне Ашулук в Астраханской области выполнят боевые стрельбы и отразят авианалет условного противника, «уничтожив» его электронными пусками», - отметил он, сообщает vz.ru.

Учения не совсем обычны, особенностью является «моделирование реальных боевых условий с применением условным противником средств воздушно-космического нападения».

«Подразделениям соединений ПВО войск ВКО предстоит заступить на боевое дежурство по охране воздушно- космических рубежей охраняемого района, совершить марш в новый позиционный район для выполнения боевой задачи, - рассказал Зенин. - Радиотехнические подразделения обеспечат контроль воздушной обстановки, сопровождение целей и выдачу целеуказаний зенитным ракетным подразделениям». Последним предстоит уничтожить высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей средствами С-300 «Фаворит» в условиях сложной помеховой обстановки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram