Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Российские военные в горах Абхазии освоили средства связи нового поколения

, 20:23

В Абхазии около 100 специалистов связи российской военной базы, дислоцированной на горном полигоне Цабал завершили трехдневные сборы по специальной подготовке.

В ходе занятий особое внимание уделялось освоению новейшей портативной станции спутниковой связи "Белозер", недавно поступившей в соединение.

В ходе учебных сборов военнослужащие-связисты отработали технику прокладывания связи через естественные препятствия (гора, лесополоса), вопросы выбора оптимального места для постановки ретранслятора, а водители-электрики совершенствовали навыки экстремального вождения специальной техники в условиях сильнопересеченной местности и ее правильной эксплуатации.

В течение 3 дней связисты отработали около 20 нормативов по развертыванию и эксплуатации полевых подвижных пунктов управления и полевых узлов связи, провели более 10 комплексных тренировок на современных унифицированных командно-штабных машинах Р-149МА1 на базе БТР-80, радиостанциях Р-166 на базе КамАЗ-43114, Р-419-МП на базе КамАЗ-4350, модернизированных комплексных аппаратных и другой технике, сообщает пресс-служба Южного военного округа

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram