Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

На северо-западе России на боевое дежурство заступили новые РЛС

, 08:33

В Западном военном округе заступили на боевое дежурство в системе противовоздушной обороны около 10 радиолокационных станций различного диапазона и радиуса действия и такое же количество мобильных комплексных средств автоматизации "КСА-М".

Каждая из станций, поставляемых в части радиотехнических войск ЗВО, представляют модульную сборку, отвечающую всем современным требованиям, и поставляется в комплекте с автоматизированным рабочим местом.

В настоящее время воздушные границы северо-запада России контролируют станции "Сопка", "Гамма-С1", "Десна-М", "Небо-У", "Волга" и "Каста", отмечает пресс-служба ЗВО. Разнообразие радиолокационных станций обусловлено работой каждой из них по обнаружению воздушных целей на определенных высотах: малых, средних и больших, а также работой в различных диапазонах.

В 2013 г. будут приняты на вооружение и поступят в соединения противовоздушной обороны Западного военного округа около 20 новых современных радиолокационных станций.

Первые три станции из запланированных для поставки в части в текущем году уже приняты специалистами радиотехнических войск ЗВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram