Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Вертолетоносец "Мистраль" закладывают во Франции для России

, 13:48

На французских верфях в Сан-Назере сегодня состоится закладка второго корабля типа "Мистраль", сообщил высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса, который находится в составе российской делегации на выставке в Ле-Бурже.

Представитель ВПК рассказал РИА Новости, что сегодня состоится торжественная церемония официальной закладки второго корабля типа "Мистраль" "Севастополь". На торжественную церемонию из Парижа в Сан-Назер вылетала российская делегация, в составе которой генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

По контракту от 2011 года Франция должна построить два корабля типа "Мистраль" "Владивосток" и "Севастополь". "Владивосток" был заложен в 2012 году. Эти корабли должны прибыть в Россию в 2015-2016 годах. Местом базирования этих кораблей командованием ВМФ выбран порт Владивосток.

Универсальные десантные корабли типа «Мистраль» - класс универсальных десантных кораблей-вертолётоносцев, находящихся на вооружении ВМС Франции. Корабль способен выполнять сразу четыре разных задачи: десантировать на сушу воинские части, принимать вертолеты, быть центром командования и плавучим госпиталем. На корабле могут одновременно располагаться десант численностью 450 человек (кратковременно до 900 человек) и до 16 вертолетов массой 12 тонн. Для них предусмотрен ангар площадью 1800 кв. метров

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram