Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

«Адмирал Нахимов» скоро встанет в строй

, 15:44

Контракт на модернизацию «Адмирала Нахимова» наконец-то подписали заместитель министра обороны Юрий Борисов и генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко. Тактико-техническое задание по модернизации крейсера утвердил лично министр обороны Сергей Шойгу.

Стоимость контракта официально не разглашается, но по данным Аргументов.ру, он составляет около 50 млрд рублей и должен быть полностью закрыт к 2018 году.

Объем работ на тяжелом атомном ракетном крейсере сравним с уровнем работ по ремонту и модернизации авианосца «Викрамадитья». После модернизации «Адмирал Нахимов» должен стать самым современным ТАРК в российском военно-морском флоте. На нем будут установлены современные виды вооружений, прошедшие испытания.

Главное, чтобы он не повторил печальную судьбу модернизации авианосца «Викрамадитья», который уже много лет, срывая все сроки модернизируют для Индии.

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» третий корабль серии постройки ОАО «Балтийский завод» (Санкт-Петербург). Заложен в 1982 году. Сдан ВМФ 10 мая 1989 г. Проектант – ОАО «Северное ПКБ» (Санкт-Петербург).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram