Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В армии планируют создать медицинский спецназ

, 14:38

Минобороны планирует организовать мобильные медицинские отряды спецназначения. Также в ближайшие годы появятся медицинские роты.Об этом сообщил начальник главного военно-медицинского управления ведомства, генерал-майор Александр Фисун.

По его словам, «спецотряды должны быть мобильными, способными в кратчайшие сроки передислоцироваться в заданный район и выполнить необходимую задачу», - отметил Фисун, сообщает vz.ru.

 «Сегодня усиливается организационно-штатная структура медицинских рот - мы их будем видеть порядка 50 в наших ВС в течение этого и следующего года», - сказал Фисун.

Напомним, в конце мая Александр Фисун сказал, что «высококлассные специалисты-медики, которые были уволены по оргштатным мероприятиям по приказу бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, в ближайшие три года будут возвращены в армию». Уволенных медиков будут призывать из запаса с середины 2013 года для укомплектования штатов военных госпиталей и других медучреждений Вооруженных сил, где есть нехватка специалистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram