Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Истребитель Су-35С будет представлен на аэрокосмическом салоне в Париже

, 21:01

Верховный главнокомандующий - президент России Владимир Путин своим распоряжением дал разрешение на участие в летной программе международного аэрокосмического салона "Ле Бурже-2013" для многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35С.

При этом технический облик самолета будет согласован с Министерством обороны РФ, а информация о его характеристиках будет представлена в объеме рекламного паспорта.

Этот самолет впервые будет представлен на зарубежном авиасалоне. Премьерный показ летной программы с его участием состоялся на авиасалоне МАКС-2009.

Пилот компании "Сухой" заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой России Сергей Богдан в эти дни в подмосковном Жуковском на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова отрабатывает два комплекса фигур высшего пилотажа - для простых и сложных метеоусловий, передает телеканал "Звезда".

Су-35С - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Использованные технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса за счет лучших летно-технических характеристик и более совершенного комплекса бортового оборудования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram