Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны РФ поможет военнослужащим в покупке своего жилья

, 15:20

Минобороны РФ поможет военнослужащим в покупке своего жилья. Сейчас в военном ведомстве подготовлен проект нормативно-правовой базы по возможности получения военнослужащими единовременной денежной выплаты (ЕДВ) для покупки жилья.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны сообщили, что "получение военнослужащими ЕДВ для покупки жилья будет способствовать окончательной ликвидации жилищной очереди в Минобороны", - приводит слова заместителя департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергея Пирогова пресс-служба.

Пирогов отметил, что военное ведомство несет значительные расходы на содержание военнослужащих, находящихся в распоряжении и ожидающих предоставления постоянного жилья.

"К тому же, наличие значительного количества незаселенного жилья, в том числе и в силу права военнослужащего на изменение места жительства, по которым военнослужащий отказывается от предложенной квартиры, влечет за собой значительные финансовые обязательства Минобороны по содержанию этого жилого фонда", - пояснил он.

По его словам, при расчете размера ЕДВ для покупки жилья для военнослужащего будут учитывать такие факторы, как: выслуга лет, регалии и заслуги, количество членов семьи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram