Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

"Соколы России" выполнили демонстрационные полеты над Тамбовом

, 20:06

Летчики Липецкого авиацентра в составе пилотажной группы "Соколы России" на самолетах Су-27 и группы парного пилотажа на самолетах МиГ-29 выполнили демонстрационные полеты над аэродромом "Тамбов", посвященные Дню города и 60-летию образования Липецкого авиацентра.

Именно в Тамбове 60 лет назад был сформирован Центр боевого применения ВВС, который с 1960 г. базируется в Липецке и сегодня именуется Государственным центром подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ имени Валерия Чкалова. Об этом напомнило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Тамбове зрителям были продемонстрированы приемы ближнего воздушного боя истребителей. Сложность программы заключается в пилотаже боевых истребителей на малой высоте (до 200 м) и ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) на больших скоростях (500-800 км/ч).

Кроме воздушного боя, летчики группы "Соколы России" на самолетах Су-27 продемонстрировали одиночный пилотаж, а также в составе 4 самолетов - знаменитый полётный порядок "ромб" и в составе 6 самолетов - комплекс фигур высшего пилотажа на минимальных интервалах и дистанциях.

Группа парного пилотажа на самолетах МиГ-29 выполнила встречный пилотаж, в программу которого входят сложнейшие элементы ("зеркало", "нож", "накидка", "встречная бочка").



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram