Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Допсредства военнослужащих шли руководству Минобороны

, 13:47

Допсредства военнослужащих шли руководству Минобороны
argumenti.ru

Счетная палата проверила порядок использования средств, предназначенных для дополнительного денежного довольствия военнослужащих, и выявила, что львиная доля федеральных денег пошла на допвыплаты руководству Минобороны.

Введенная с 1 января 2012 года новая система денежного довольствия военнослужащих позволила увеличить его размер в среднем в 2,5–3 раза, но этого не произошло, поскольку основные объемы средств, предусмотренных на стимулирование военной службы, направлялись прежним руководством Минобороны на дополнительные выплаты руководству центрального аппарата.

Удельный вес их в совокупном доходе за 2012 год составлял до 81,2%, при том, что доля дополнительных выплат военнослужащим воинских частей не превышала 2,3%.

Контроль за этой сферой со стороны контрольно-финансовых органов Минобороны России до сих пор оставляет желать лучшего, поэтому Коллегия СП решила направить представление в военное министерство, а также информационное письмо президенту России и отчеты в палаты российского парламента, - пишут «Ведомости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram