Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Корабли ТОФ из средиземноморской эскадры впервые зашли в Новороссийск

, 15:35

Большие десантные корабли Тихоокеанского флота из состава средиземноморской группировки ВМФ зашли в Новороссийск для пополнения запасов и отдыха экипажей, сообщил журналистам в пятницу начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

Трухачев сказал, что большие десантные корабли Тихоокеанского флота "Адмирал Невельской" и "Пересвет" из состава средиземноморской группировки ВМФ впервые совершили заход в Новороссийскую военно-морскую базу Черноморского флота для регламентного обслуживания техники и пополнения запасов топлива, пресной воды и продовольствия.

После длительного выполнения задач в Индийском океане и Средиземном море для личного состава кораблей запланирован отдых, будут организованы экскурсионные и спортивные мероприятия.

По завершению выполнения запланированных задач, корабли продолжат боевую вахту в составе группировки в Средиземном море.

Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", спасателя "Фотий Крылов", танкера "Печенга" отправился на боевую службу из Владивостока 19 марта в рамках создания Средиземноморской эскадры для защиты интересов России в этом регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram