Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Рогозин предупреждает о вероятности срыва гособоронзаказа

, 10:46

Реализация государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта рискует быть сорванной, предупредил общественность в пятницу вице-премьер России, отвечающий за ОПК, Дмитрий Рогозин.

"Мы собираемся вкладывать большие деньги и уже вложили в судостроение, отдачи пока не вижу. Более того, существуют и прямые угрозы срыва тех наших планов, которые связаны с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта", объявил он руководителям предприятий судостроительной отрасли.

Вице-премьер видит только одну возможность исправить ситуацию: лично наладить "прямой диалог между правительством, Объединенной судостроительной корпорацией, частными компаниями, работающими в этой сфере, для реализации всего намеченного и немедленного устранения всех проблем, которые у нас выявились в последнее время".

Рогозин предупредил, что на совещании он собирается откровенно поговорить с главами предприятий о том, как вывести отрасль из того серьезного положения, в котором она сейчас находится.

Споры Минобороны и предприятий ОПК по поводу цен на военную продукцию чуть не привели к срыву гособоронзаказа-2011: тогда только в ноябре были подписаны в присутствии Владимира Путина последние контракты на строительство атомных подводных лодок типа "Борей" и "Ясень".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram