Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Отряд кораблей ТОФ прибыл в Средиземное море

, 07:23

Отряд кораблей Тихоокеанского флота миновал Суэцкий канал и вошел в Средиземное море впервые за несколько десятков лет, сообщил сегодня представитель флота капитан первого ранга Роман Мартов.

Капитан сказал РИА Новости, что отряд успешно миновал Суэцкий канал и вышел в Средиземное море. Это — первый выход кораблей Тихоокеанского флота в данный район за последние несколько десятилетий. Он уточнил, что сейчас отряд держит курс на Кипр, где посетит порт Лимасол.

Министерство обороны России приступило к формированию Средиземноморской эскадры, направив в этот регион отряд кораблей Тихоокеанского флота. О необходимости создать отдельное управление оперативного соединения ВМФ для защиты интересов страны в Средиземном море на постоянной основе заявлял министр обороны РФ Сергей Шойгу. С этой целью 19 марта вышли из Владивостока в Средиземное море большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", два больших десантных корабля "Адмирал Невельской" и "Пересвет", спасатель "Фотий Крылов" и танкер "Печенга".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram