Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В России обильные паводки на боеготовность РВСН не повлияют

, 22:17

Обильные весенние паводки не оказывают влияния на работоспособность систем боевого управления и боеготовность Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Даже в таких областях, как Калужская и Саратовская, где сложилась непростая паводковая обстановка, а ракеты несут боевое дежурство в шахтных пусковых установках, сбоев в работе систем управления не было.

В РВСН система защиты ракет надёжна и отлажена, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Она обеспечивается не только повышенной герметизацией конструкции, где находится ракета, но и автоматической системой откачки воды, постоянно поддерживаемым температурно-влажностным режимом, необходимым для работоспособности систем и агрегатов.

Существующие в РВСН системы боевого управления позволяют исключить любое воздействие внешних источников на боеготовность войск.

В каждом ракетном соединении в постоянной готовности к выполнению задач по борьбе с паводками находятся 20 военнослужащих, задействовано более 5 единиц техники.

Всего в мирное время в составе дежурных сил РВСН ежесуточно на боевых постах находится более 6 тыс. человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram