Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В российских десантно-штурмовых ротах появятся подразделения "беспилотников"

, 16:52

Командование Воздушно-десантных войск через 3-5 лет планирует иметь в штате всех парашютно-десантных (десантно-штурмовых) рот подразделения беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил представителям СМИ командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Подразделения БПЛА сегодня уже имеются в структуре разведывательных и специальных подразделений, в артиллерии и противовоздушной обороне ВДВ", - пояснил командующий ВДВ, передает в пятницу Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. И добавил, что Россия намерена "и в дальнейшем развивать в наших войсках беспилотный компонент".

"Толчком к прорыву в этом направлении для нашего Военно-промышленного комплекса стала закупка Министерством обороны беспилотных комплексов израильского производства", - заявил командующий ВДВ.

"К большому сожалению, работа по созданию отечественных БПЛА надолго задержалась на старте", - заключил он. При этом командующий выразил твердое убеждение в необходимости скорейшего завершения разработок и принятия на вооружение войск ударных беспилотных комплексов.

Генерал-полковник Владимир Шаманов отметил, что ВДВ были и впредь будут являться экспериментальной площадкой для проведения испытаний новых образцов техники. 

"АН" писали, что в Екатеринбурге налажено производство израильских "беспилотников".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram