Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Армия

Каспийская флотилия обеспечила безопасность летней навигации на Каспии

, 10:10

В Каспийском море гидрографы Каспийской флотилии провели навигационные работы по обеспечению безопасности мореплавания как боевых кораблей флотилии так и судов гражданских ведомств и судовладельцев, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Работы проводились в северной и центральной частях Каспийского моря, всего на Астраханском и Махачкалинском морских рейдах выставлено около новых 30 буев и заменены старые средства навигационного оборудования, выполнены установка и обслуживание береговых и плавучих радиомаяков, светящихся знаков и другого оборудования.

С применением современных океанографических приборов и программно-аппаратных комплексов гидрографами флотилии выполнен комплекс специальных работ по наблюдению за уровнем Волго-Каспийского канала, обследованию рельефа морского дна, измерению скорости и направление течения.

Кроме того, военные моряки подготовили материалы и предложения по изменению режима плавания, установлению рекомендованных путей и зон разделения движения на Каспийском море и Волго-Каспийском канале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram