Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Представители Вооруженных Сил РФ примут участие в параде в Минске

Представители Вооруженных Сил РФ примут участие в параде в Минске

В нынешнем году по традиции планируется участие представителей Вооруженных Сил России в военном параде в Минске, сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь главного управления идеологической работы Министерства обороны Белоруссии Владимир Макаров на пресс-конференции в Минске.

Вместе с тем, добавил он, военный парад в Минске состоится не на День Победы (9 Мая парад в Минске проводится только в юбилейные даты- ред.), а в День Независимости 3 июля, который совпадает с Днем освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков

 "Как правило, у нас в параде участвует дивизия Воздушно-десантных войск России, которая участвовала в совобождении Белоруссии",- пояснил Владимир Макаров.

"Те отношения, которые у нас сложились с Вооруженными Силами России в области военного и военно-технического сотрудничества- такие, которые сложились между двумя братскими народами",- добавил он.

Ряд мероприятий, которые пройдут в Минске 9 Мая нынешнего года, также белорусские военные проведут совместно с российскими коллегами- это будут мероприятия по линии Посольства России, Дома Москвы.

"В данных мероприятиях по традиции участвуют и представители Министерства обороны, и учреждения культуры армейские",- также сообщил чиновник.