> Армии России и Белоруссии будут обмениваться геостратегической информацией - Аргументы Недели

//Армия : 

Армии России и Белоруссии будут обмениваться геостратегической информацией

24 апреля 2013, 15:12 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

Вооруженные Силы Белоруссии и России будут обмениваться геостратегической информацией. Об этом заявил министр обороны Юрий Жадобин на пресс-конференции в Минске 23 апреля по итогам совместного заседания коллегий Министерств обороны Белоруссии и России.

По словам главы белорусского военного ведомства, данный документ был одобрен сегодня на выше упомянутом заседании коллегии. В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что подписать данный документ планируется на следующем заседании коллегии, которое пройдет в Москве осенью нынешнего года.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Министерства обороны Белоруссии, реализация данного Соглашения позволит: 
    своевременно и качественно осуществлять топогеодезическое и навигационное обеспечение мероприятий оперативной и боевой подготовки региональной группировки войск; 
    объединить усилия навигационно-топографических воинских частей по созданию геопространственной информации беспрепятственному обмену ею.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.