Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Армия

На Ходынское поле перебросили бронетехнику, участвующую в Параде Победы

, 18:19

В ночь на 20 апреля механизированная колонна парадного расчёта, которая 9 мая с.г. примет участие в военном параде на Красной площади в Москве, совершила марш с тренировочной площадки в подмосковном Алабино на Ходынское поле в Москве, откуда в дальнейшем будет выдвигаться на репетиции парада.

Как сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин, передает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, колонна колёсной боевой техники из состава парадного расчёта совершила марш по маршруту: Алабино - Минское шоссе - МКАД -Ленинградский проспект - Ходынское поле. Во время следования колонны поддерживался высокий скоростной режим. Средняя скорость составила 35-40 км/час. Время в пути - 3 часа 20 минут.

В состав колонны колёсной боевой техники входили автомобили «Тигр», бронетранспортёры БТР-82А, которые впервые примут участие в параде на Красной площади, зенитные ракетные комплексы, «С-400», ракетные комплексы «Искандер-М», «Тополь-М», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», а также обслуживающая группа. Общее количество колёсной техники - около 100 единиц.

Одновременно гусеничная техника из состава парадного расчёта - танки Т-90, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» - была доставлены железнодорожным транспортом на 48-ми платформах на станцию «Пресня» и далее совершила марш своим ходом на Ходынское поле. Вся гусеничная техника парадного расчёта оборудована специальными асфальтоходными гусеничными лентами.

Сегодня на Ходынском поле будет проведено текущее техническое обслуживание всей боевой техники парадного расчёта.

Главнокомандующий Сухопутными войсками Владимир Чиркин напомнил, что всего в военном параде на Красной площади примут участие более 11 тыс. военнослужащих и 101 единица боевой техники. До 9 мая на Красной площади пройдет 4 репетиции, из которых 3 ночных - 25, 29 апреля и 3 мая, а также одна генеральная, которая состоится 7 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram