Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

МВД утеплит спецназ на Кавказе за 56 миллионов рублей

, 14:41

Спецназ МВД, воюющий на Кавказе, будет щеголять в новом белье. На сайте госзакупок объявлен соответствующий конкурс, в задании которого даны точные характеристики предметов «белья специального». 

В задании приводятся точные характеристики изделий. Белье должно быть изготовлено строго из «полотна трикотажного полиэфирного разворсованного двухстороннего «Флис» строго по определенному ГОСТу. Всего планируется закупить 20 тысяч комплектов белья. Цена каждого комплекта определена в 2814 рублей 04 копейки. В прошлом году такое же белье закупалось по 2629 руб. 94 копейки. Видимо, инфляцию тыловики из МВД оценивают в 7%.

Примечательно, что единственным местом поставки заказа, является кавказский регион. Подпись на приказе о проведении аукциона оставил замначальника управления организации материально-технического обеспечения департамента тыла МВД Сергей Горелик. Именно он до последнего времени утверждал аукционную документацию на все контракты, которые заключало МВД, и лишь недавно был освобожден от должности. Сейчас он проходит в качестве подозреваемого по ряду статей УК РФ.

Неудивительно, что простой поиск по сайтам магазинов, торгующих бельем из «Флиса», показывает, что подобные комплекты белья стоят 1500 – 1600 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram