Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Российский десантный корабль направляется в Сирию

, 14:28

Большой десантный корабль Балтийского флота "Александр Шабалин" вышел из Новороссийска и направляется в Сирию с грузом для российского пункта материально-технического обеспечения. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

"Согласно плану, после прохода черноморских проливов БДК "Александр Шабалин" возьмет курс на сирийский порт Тартус. Основной целью делового захода является доставка расходных материалов и необходимого комплекта запасных частей на плавмастерскую "ПМ-56" и в пункт материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота России", - говорится в сообщении.

Корабль покинет Тартус 17 апреля и продолжит реализацию текущих задач в рамках плана ВМФ России в Средиземном море.

Начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев сообщил, что на следующей неделе БДК "Азов" присоединится к кораблям Черноморского, Балтийского и Северного флотов, которые находятся в Средиземном море.

В соответствии с приказом министра обороны России, группа кораблей Российского флота, находящихся в Тихом океане, направится в Средиземное море для формирования постоянной дислокации судов в этом районе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram