Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В вузах Минобороны РФ проводится конкурс на лучшие научные работы

, 13:26

Среди слушателей и курсантов высших военно-учебных заведений Минобороны России проводится конкурс на лучшие научные работы, победители получат по 60 тыс. рублей. Об этом в пятницу сообщает Управление пресс-службы и информации МО РФ.

В 2013 году научные работы будут посвящены различным разделам военной науки и военной проблематике естественных, технических и гуманитарных наук.

Наряду со слушателями и курсантами вузов Минобороны России в конкурсе могут принимать участие студенты государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, в которых осуществляется военная подготовка.

В 13 вузах, на базе которых предусмотрено проведение конкурсных мероприятий, созданы специальные комиссии для рассмотрения представленных научных материалов по соответствующим разделам.

На заключительном этапе конкурса состоятся военно-научные конференции, где будут определены лучшие работы.

Конкурс входит в Перечень олимпиад и других конкурсных мероприятий, по итогам которых, в целях поддержки талантливой молодежи, присуждаются денежные премии.

В этом году для поощрения победителей конкурса среди слушателей и курсантов военных вузов предусмотрены 30 премий Министра обороны Российской Федерации в размере 60 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Образование" 22 премиями в размере 60 тысяч и 44 - по 30 тысяч рублей будут отмечены победители и призеры конкурса, как из числа курсантов военных ВУЗов, так и из числа студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, в которых осуществляется военная подготовка.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram