Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Хищения в Минобороны: Мошенничество выявлено в филиалах "Славянки"

, 15:23

Новые факты мошенничества при заключении контрактов на обслуживание объектов Минобороны выявили во владивостокском и камчатском филиалах ставшей на слуху из-за "Оборонсервиса" компании "Славянка".

Военная прокуратура Тихоокеанского флота выяснила, что и на Камчатке и в Приморье похищались деньги, выделенные на содержание казарменного и жилого фонда при фактическом содействии командиров частей.

При оказании аутсорсинговых услуг на военных объектах военного ведомства были допущены многочисленные нарушения, в результате которых ущерб составил 23 миллиона рублей.

По данным прокуратуры, директор филиала "Владивостокский" ОАО "Славянка" Василий Древновский и командир одной из воинских частей майор Александр Фёдоров подписали фиктивные акты сдачи - приемки работ по техническому обслуживанию и ремонту зданий, сооружений и территории военного городка. Фактический объем выполненных работ завышен на 5 миллионов рублей.

Аналогичные нарушения выявлены и в филиале "Камчатский" ОАО "Славянка". Должностные лица завысили объемы оказанных услуг по уборке территорий воинских частей Вилючинского гарнизона более чем на 1,4 миллиона рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram