Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

За 800 призывников из Дагестана ответят поручители

, 19:56

В России в понедельник, 1 апреля, стартовал весенний призыв в армию. На срочную службу в армию среди 40 тысяч человек призывного возраста отправятся и около 800 молодых парней из Дагестана. 70 процентов дагестанцев будут проходить службу в войсках Министерства обороны.

Поведение срочников из Дагестана будут курировать поручители. За каждым призывником будет закреплено не менее двух.  Они  будут отвечать за  поведение дагестанских призывников в армии.


Военный комиссар Дагестана Дайтбег Мустафаев сообщил, что с учетом отсрочек, состояния здоровья и других обстоятельств республика в этот призыв могла бы дать Вооруженным силам РФ 25-30 тысяч крепких юношей. Но и Дагестане, несмотря на высокий процент парней, желающих пройти службу в армии, есть уклонисты. Более 5 тысяч человек находятся в розыске за уклонение от посещения призывных комиссий. В республике на сборном пункте перед отправкой на службу призывник будет давать клятву руководству Дагестана, родным и близким о своем достойном поведении в армии.  Прошлой осенью из Дагестана было призвано 609 человек, около 100 из них — в войска Минобороны.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, с 1 апреля по 15 июля 2013 года на военную службу будут призваны граждане от 18 до 27 лет в количестве 153,2 тысячи человек.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram