Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В России для координации работы ОПК создается военно-технический совет СВ

, 18:01

В России создается Военно-технический совет Сухопутных войск (СВ). Он будет координировать работу органов военного управления и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Об этом сообщил сегодня представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по СВ майор Антон Гончаров.


В Главном командовании СВ под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина состоялось заседание военного совета с участием руководителей предприятий ОПК РФ. На нем обсуждались проблемные вопросы по выполнению предприятиями взятых на себя обязательств в рамках государственного оборонного заказа и пути их решения для их последующего вынесения на рассмотрение совета военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации.


"По результатам заседания было принято решение о создании Военно-технического совета Сухопутных войск, в состав которого войдут представители ОПК, ведущие разработку вооружения и военной техники в интересах Сухопутных войск", — сказал Гончаров.


Как сказал генерал-полковник Владимир Чиркин, одной из основных задач создаваемого Военно-технического совета будет координация работы органов военного управления и предприятий оборонно-промышленного комплекса России для своевременного оснащения соединений и воинских частей СВ современными (модернизированными) образцами вооружения и военной техники.


Ожидается, что подобные советы будут созданы при ВКО, при ВМФ, при ВВС, а также по автоматизированным системам управления, кадрам и по ценообразованию (в рамках гособоронзаказа).



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram