Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Кандидатов в Президентский полк проверили на наличие татуировок

, 10:14

Военный комиссариат Центрального военного округа совместно с Федеральной службой охраны РФ завершили отбор кандидатов для службы в Президентском полку. Как стало известно, конкурс достигал 6 человек на место.

До участия в отборе допускаются срочники ростом от 175 до 190 сантиметров, из полных благополучных семей, без татуировок и вредных привычек. Кроме того, молодые люди должны разбирать шёпот на расстоянии не менее 6 метров.

Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Среди солдат и сержантов полка представители Кузбасса и Сибири, Урала и Поволжья, Центральных областей России, Ставропольского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram