Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Армия

Шойгу посетил Пансион Минобороны для дочерей военных

, 14:58

В преддверии Международного женского дня 8 Марта министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу посетил Пансион воспитанниц Минобороны, где ознакомился с организацией учебного процесса, инфраструктурой учебного заведения, принял участие в торжественных мероприятиях.

Министр обороны осмотрел бассейн, спортзал, общежитие, учебные классы, столовую, где был приготовлен огромный вкусный торт для воспитанниц по случаю праздника.

Выступая перед преподавательским составом и юными воспитанницами учебного заведения, генерал армии Сергей Шойгу отметил, как передает пресс-служба Минобороны РФ, что все увиденное его по-настоящему впечатлило, "именно так и должны сегодня выглядеть учебные заведения".

"Здесь вам преподают истинную историю, историю, которая прославляет великие подвиги русского воинства, историю государства российского за все годы его существования", — подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.

"Мне бы очень хотелось увидеть вас через пять, десять, пятнадцать лет. Я думаю, через эти годы вы пронесете не только знания, но и любовь к вашему учебному заведению, к вашим педагогам", – выразил уверенность глава военного ведомства.

Высоко отозвался генерал армии Сергей Шойгу и о работе педагогического коллектива Пансиона.

Министр обороны поздравил педагогов и воспитанниц с праздником Весны и Красоты, пожелал им счастья, радости, любви.

Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом, подготовленным усилиями и стараниями воспитанниц Пансиона.

Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ создан в 2008 году в рамках реализации "Стратегии социального развития Вооруженных Сил" на территории бывшего факультета военных дирижеров при Московской консерватории.

Воспитанницами Пансиона являются дочери военнослужащих из отдаленных военных гарнизонов, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных госнаградами за выполнение воинского долга.

Девочки обучаются здесь 5 по 11 классы по особой образовательной системе. Учебный процесс построен с использованием передового российского и мирового опыта. Программа обучения включает, помимо предметов школьной программы, широкий блок дополнительного образования: три иностранных языка, занятия танцами, спортивное, художественное и музыкальное образование.

В настоящее время в Пансионе на полном гособеспечении находится 740 воспитанниц.

Первый выпуск из Пансиона состоялся в 2011 года. Из двух его выпусков половина выпускниц связали свою жизнь с Вооруженными Силами России, поступив в Военный университет, Военно-медицинскую академию (Санкт-Петербург), Военно-космическую академию имени Можайского (Санкт-Петербург).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram