Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Путин на авиазаводе имени Чкалова ознакомился со сборкой Су-34

, 14:10

Президент РФ Владимир Путин сегодня в ходе рабочей поездки в Новосибирске посетил авиационный завод имени В.П. Чкалова, где осуществляется процесс сборки многофункционального бомбардировщика Су-34.

В ходе экскурсии Владимира Путина сопровождал глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

Согласно графику выполнения работ по сборке Су-34 в рамках госконтракта до 2020 года "из 14 самолетов, планируемых к поставке в этом году, шесть уже находится в окончательной сборке".
Первые поставки 2013 года в ВВС России будут осуществлены в мае, сообщает РИА Новости.

Путину показали в цехе окончательной сборки пять рабочих мест, через которые проходят Су-34 в завершающей стадии. По словам Погосяна, благодаря этому был существенно сокращен цикл сборки самолета.

Средняя заработная плата работников предприятия на данный момент составляет порядка 30 тысяч рублей.
Работники предприятия рассказали, что проходят переподготовку для работы на новом оборудовании. По их словам, завод был заново переоснащен техникой.

Напомним, ЗАО "Новые гражданские технологии Сухого" получило от Объединенной авиастроительной компании заказ на разработку широкофюзеляжного самолета МС-21-200LR, который выбивается из модельного ряда МС-21 дальностью полета.

А «АН», несмотря ни на какие трудности, сохраняет уверенность – народный самолет Ту-334  будет серийным, сотни машин будут летать по городам и весям, служа при этом  ощутимым реальным знаком возрождения отечественного авиапрома.

Ту-334 уверенно держит и курс на МАКС-2013. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram