Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Восьмой отряд боевых кораблей ТОФ взял курс на Владивосток

, 09:24

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», среднего морского танкера «Иркут» и спасательного буксира «Алатау» завершил антипиратскую вахту.
 
Корабли дежурили в Аденском заливе и, по окончании службы, взяли курс в порт Владивосток, сообщает Минобороны РФ.
 
В ходе выполнения задач боевой службы и в рамках международной деятельности в конце 2012 г. корабли ТОФ совершили заход в порт Мумбай, где провели совместное российско-индийское учение «Индра-2012», а также в целях пополнения запасов побывали в иранском порту Бандар-э-Аббас.
 
В феврале 2013 г. БПК «Маршал Шапошников» посетил Республику Сейшельские Острова и впервые в истории России зашел с деловым визитом в порт Дар-эс-Салам Объединенной Республики Танзании, где провел показное антипиратское учение для танзанийских коллег.
 
В целях демонстрации Андреевского флага 26-30 марта российские корабли посетят малайский остров Лангкави в период работы международной выставки техники и вооружения «Лима-2013», а последним портом захода кораблей ТОФ с 14 по 18 апреля станет Пусан (Республика Корея).
 
По докладу командира ОБК ТОФ контр-адмирала Владимира Вдовенко, материальная и техническая части кораблей функционируют в штатном режиме. Личный состав здоров и готов к выполнению поставленных задач. 
 
Приход отряда боевых кораблей во Владивосток запланирован на конец апреля 2013 г.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram