Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Через два года ВС РФ перейдут на новую полевую форму одежды

, 20:11

В среду заместитель министра обороны, генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил, что через два года Вооруженные Силы России перейдут на новую полевую форму одежды. Эта тема обсуждалась сегодня на расширенной коллегии Минобороны РФ.

Дмитрий Булгаков рассказал журналистам, что в настоящее время "принята новая форма одежды. Сейчас проводятся закупки. В этом году, поставим 100 тысяч комплектов, в первую очередь - в районы Крайнего Севера. В 2014 году закупаем 400 тысяч комплектов, в 2015 году - 500 тысяч. К исходу 2015 года все Вооруженные силы будут переодеты в новую полевую форму".

По его словам, на коллегии была поставлена основная задача: создать комфортные материально-бытовые условия для жизни и быта военнослужащих. И сейчас казармы начали оснащать стиральными машинами и моющими пылесосами. Кроме того, уже выполняется поставленная главой Минобороны Сергеем Шойгу задача - оснастить казармы душевыми кабинами, "в этом году мы перейдем полностью на душ и уйдем от банных дней", передают интернет-СМИ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram