Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Контракты с «Оборонсервисом» выполнены на 80%

, 15:48

Глава Минобороны Сергей Шойгу сегодня на коллегии военного ведомства сообщил, что работы по 79 контрактам, заключенным Минобороны с «Оборонсервисом» выполнены только на 80 процентов, при стопроцентном финансировании.

По данным Шойгу, заключено контрактов на сумму 118,2 млрд рублей, работы в 2011-2012 годах выполнены только на 80 процентов.

Министр обороны сообщил также, что в рамках гособоронзаказа 2013 года Минобороны РФ заключило 72 процента контрактов от общего объема гособоронзаказа, передает РИА Новости. Шойгу отметил, что гособоронзаказ максимально приближен к параметрам госпрограммы-2020. Оплачен 41 процент госконтрактов.

Генерал армии Сергей Шойгу на коллегии Минобороноы также рассказал, что для координации действий 49 министерств и ведомств в Минобороны создается Центр боевого управления и управления повседневной деятельностью войск РФ. По его словам, новая система охватит все звенья руководства Вооруженными силами, а также позволит скоординировать усилия всех министерств и ведомств, участвующих в реализации Плана обороны страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram