Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Путин: Срок службы по призыву пересматриваться не будет

, 14:56

Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны в среду очередной раз подчеркнул, что срок службы по призыву составит 12 месяцев и пересматриваться не будет.

Главнокомандующий ВС Российской Федерации сообщил, что в ближайшие два года укомплектованность Вооруженных сил рядовым и сержантским составом должна быть доведена до 100%.  В армии будет увеличиваться доля профессионалов-контрактников. Президент заявил, что в связи с этим необходимо развернуть систему подготовки специалистов офицерского, сержантского и рядового состава с учетом возрастающих потребностей войск.

Член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев накануне сообщил со ссылкой на заместителя министра обороны Николая Панкова о возвращении в армию прапорщиков и мичманов.

В Генштабе на коллегии военного ведомства Путин заявил, что российская армия в связи с требованиями геополитической обстановки должна выйти на принципиально новый уровень возможностей в ближайшие три-пять лет, передает РИА Новости.
отметил, что необходимо создать современные, мобильные и хорошо оснащенные вооруженные силы, которые готовы оперативно и адекватно отвечать на любые потенциальные угрозы.

На коллегии Минобороны обсуждали "квартирный" вопрос. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что на служебной жилплощади в настоящее время проживают люди, потерявшие связь с армией.  Путин подчеркнул: "Такого понятия" как бесквартирный офицер" больше быть не должно".

Сергей Шойгу назвал ошибочным решение предыдущего руководства Минобороны сократить число военных городков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram