Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Военные манёвры с участием кораблей НАТО пройдут по российскому плану

, 18:17

В Аденском заливе на борту большого противолодочного корабля "Североморск" Северного флота в четверг состоялась планирующая конференция по подготовке к проведению международного учения по противодействию пиратству.

"В точке встречи БПК "Североморск" с 508-м оперативным соединением кораблей ВМС стран НАТО в составе итальянского десантно-вертолетного корабля-дока "Сан Марко" и трех фрегатов управляемого ракетного оружия - датского "Ивер-Хьютфельд", турецкого "Гекова"и  американского "Николос", на борт российского корабля была доставлена делегация офицеров командования оперативного соединения ВМС НАТО под руководством адмирала Антонио Наталя", - сообщает пресс-служба Западного военного округа на сайте Минобороны РФ.

Командир отряда кораблей СФ капитан 1 ранга Владимир Якушев вместе с офицерами российского походного штаба представил подробный план учений, который и был утвержден.

Планируется, что через несколько дней в ходе учения по антипиратской деятельности, которое пройдет в акватории Аденского залива и вдоль побережья Африканского рога, российские и иностранные моряки отработают эпизоды по организации работы российской и итальянской досмотровых групп при освобождении захваченных судов.

Доставку групп морской пехоты российского Северного флота и ВМС Италии на палубы кораблей-участников учения произведут беспосадочным способом с помощью вертолетов Ка-27ПС и EH-101 "Merlin".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram