Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

К внезапной проверке боеспособности войск ЦВО привлекли десантников

, 10:10

В рамках проведения Генштабом ВС РФ внезапной проверки боевой готовности и боеспособности объединений и соединений Центрального военного округа к отработке практических задач привлечено одно из соединений Воздушно-десантных войск.

С этой целью в оперативное подчинение командующему Объединенного стратегического командования «Центр» был передан парашютно-десантный полк, дислоцированный в Иваново.

В соответствии с замыслом проверки, личный состав полка был поднят по тревоге и со штатным вооружением совершил марш на аэродром погрузки, после чего самолетами военно-транспортной авиации была осуществлена переброска военнослужащих и техники в назначенный район Уральского региона (аэродром Шагол). В переброске войск и техники было задействовано 20 военно-транспортных самолетов. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Накануне в ходе марша своим ходом на один из полигонов ЦВО десантниками отрабатывались вопросы жизнеобеспечения на привалах и остановках, вводные по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомом районе.

После совершения марша военнослужащие ВДВ отработали ряд практических задач по ведению боевых действий в труднопроходимой местности с выполнением учебных стрельб из всех видов штатного вооружения.

В проверке боеготовности войск ЦВО принимают участие около 7 тыс. военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и около 40 летательных аппаратов различного назначения.

"АН" писали, что внезапная проверка боевой готовности и боеспособности такого масштаба проводится по указанию Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу впервые за последние 20 лет. В дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram