Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Военные пришивают награды на майки и закупают носки

, 13:11

Министр обороны Сергей Шойгу повелел пришивать наградные планки, символизирующие полученные боевые награды, не только на кители, но и на свитера и рубашки. Офицеры причину решения понять пока не смогли.

Военные полагают, что веяние прибыло вместе с министром из МЧС – там такое практикуется, но, поскольку офицеры носят свитера в официальных ситуациях не так часто, они не очень переживают. Некоторые, в особенности штабные, правда, сетуют на дороговизну планок, а также на трудности стирки – с грязной одежды планки надо срезать, иначе она порвется, а в химчистку сдавать дороговато.

Министерство обороны уже составило график перевода Вооруженных сил на новую военную форму. В 2013 году ее уже получили первые 100 тыс. военнослужащих, в первую очередь из подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Север, в 2014 году новую форму получат 400 тыс. человек, а в 2015 — еще 500 тысяч, рассказал Росбалту замминистра обороны Дмитрий Булгаков, и добавил, что в связи с отменой портянок планируется закупить 3,5 миллионов пар носков.

Вот, должно быть, радуются производители носков!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram