Суд продлит арест Евгении Васильевой, одна из фигуранток по уголовному делу о хищениях в ОАО "Оборонсервис" останется под стражей на время следствия, сообщил в пятницу представитель СКР Владимир Маркин. Васильева находится под арестом с 23-го ноября.
Сегодня следствие заявит ходатайство в суд о продлении ареста Е. Васильевой, бывшего начальника департамента имущественных отношений военного ведомства. Ущерб от продажи военного имущества по заниженной цене, нанесенный государству действиями в том числе и Васильевой, оценён предварительно в 4 млрд.
Ранее в пятницу стало известно, что, скорее всего, с ведома экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова военнослужащие, в числе которых и солдаты-срочники, облагораживали за государственный счет частную базу отдыха, принадлежащую брату сестры Сердюкова.
Ожидается, что подозреваемым по новому уголовному делу станет Анатолий Сердюков, пишут СМИ.