Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Армейские кухни обзаводятся новой посудой

, 17:11

В столовые Вооруженных сил России начали поставлять новые «красивые» образцы кухонной посуды из ударопрочного стекла и нержавеющей стали, сообщил официальный представитель Минобороны.

После праздничного меню для армейцев в новогодние каникулы, армейские кухни стали оснащать новой посудой. Она изготовлена из закаленного стекла,  на ней не остается царапин и сколов. Кроме того, она отличается повышенной жаростойкостью (до 260 градусов по Цельсию), инертна к агрессивным средам и не впитывает посторонние запахи, легко моется, гигиенична и долговечна. Такому приобретению могут позавидовать многие гражданские.

Посуда из нержавейки тоже обладает рядом преимуществ: помимо красивого внешнего вида, она отличается высокой гигиеничностью материала, твердостью, устойчивостью к деформациям и к образованию царапин, позволяет пище дольше оставаться горячей, обладает простотой ухода и долговечностью.

В 2012 году в военных школах прошли профессиональную подготовку 1576 поваров и коков, 229 пекарей,  - сообщил официальный управления пресс-службы и информации Минобороны по материально-техническому обеспечению (МТО) Александр Колпаков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram