Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Морпехи России тренируются возле сирийских берегов

, 12:06

Недалеко от берегов Сирии на борту кораблей Черноморского флота, базирующихся в нейтральных водах поблизости от охваченной гражданской войной страны, пройдут учения морской пехоты антитеррористических подразделений.

Военнослужащие проведут тренировку по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне кораблей, а также отработают вопросы организации связи и плавания в составе ордера, сообщила пресс-служба Минобороны. Длительность учений пока неизвестна.

Корабли Черноморского флота «Николай Фильченков» и «Азов» утром в четверг прошли проливную зону Босфор – Дарданеллы и вот-вот присоединятся к отряду кораблей Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Москва», сторожевого корабля «Сметливый», танкера «Иван Бубнов» и морского буксира БС-406.

Министерство обороны опровергает информацию о том, что корабли с подразделениями спецназа на борту отправились в сирийский порт Тартус, хотя их точное местоположение неизвестно. Ситуация в Сирии ухудшается с каждым днем, и, несмотря опровержения как со стороны Дамаска, так и со стороны официального представителя МИДа РФ Александра Лукашевича, международные эксперты подтверждают информацию о применении химического оружия, в частности отравляющего газа, правительственными войсками против повстанцев, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram