Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с РоссиейРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных дел - Аргументы НеделиВ Омске ищут десятилетнюю девочку«Рожайте хоть до 60»: как оторванные от реальности советы некоторых бывших чиновников маскируют вероятный демографический кризисПашинян заявил о праве Армении расторгнуть соглашение по ЖД с Россией
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Шойгу затеял новую реформу военного образования

Шойгу затеял новую реформу военного образования

Большая часть военных ВУЗов будет передана Главкоматам и командованиям видов и родов ВС России. Об этом Аргументам.ру сообщил источник в окружении министра обороны С. Шойгу.

По его словам, решение принято министром после совещания в Главкомате ВВС, на котором генералы раскритиковали создание единого центра подготовки летного состава в Воронеже. По мнению командования ВВС, «руководство Департамента образования военного ведомства, которое пока отвечает за все военные вузы, не смогло организовать учебный процесс в той мере, какой это требуется для современной подготовки летчиков».

Как стало известно Аргументам.ру, практически все ввузы перейдут под руководство родов и видов войск. Вот только интересно, где были эти генералы, когда бывшая начальник Департамента образования Приезжева и горячего одобрения экс-министра обороны Сердюкова сокращала, сливала, а фактически уничтожала военные ВУЗы.

Источник не смог уточнить, будут ли возвращены ввузам их исторические здания, многие из которых уже почти проданы под офисы, магазины и прочие приметы современной жизни. «Каждый такой случай, вероятно, будет решаться индивидуально», - заявил он.