Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Шойгу затеял новую реформу военного образования

, 12:06

Большая часть военных ВУЗов будет передана Главкоматам и командованиям видов и родов ВС России. Об этом Аргументам.ру сообщил источник в окружении министра обороны С. Шойгу.

По его словам, решение принято министром после совещания в Главкомате ВВС, на котором генералы раскритиковали создание единого центра подготовки летного состава в Воронеже. По мнению командования ВВС, «руководство Департамента образования военного ведомства, которое пока отвечает за все военные вузы, не смогло организовать учебный процесс в той мере, какой это требуется для современной подготовки летчиков».

Как стало известно Аргументам.ру, практически все ввузы перейдут под руководство родов и видов войск. Вот только интересно, где были эти генералы, когда бывшая начальник Департамента образования Приезжева и горячего одобрения экс-министра обороны Сердюкова сокращала, сливала, а фактически уничтожала военные ВУЗы.

Источник не смог уточнить, будут ли возвращены ввузам их исторические здания, многие из которых уже почти проданы под офисы, магазины и прочие приметы современной жизни. «Каждый такой случай, вероятно, будет решаться индивидуально», - заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram