Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Балтийских моряков послали к берегам Сирии

, 17:02

В российском посольстве в Дамаске подтвердили факт похищения двух россиян и итальянца, которые работали на частные компании в Сирии.

Между тем, к берегам охваченной гражданской войной страны, выдвинулся отряд кораблей Балтийского флота в составе в составе сторожевого корабля «Ярослав Мудрый», больших десантных кораблей «Калининград» и «Александр Шабалин», спасательного буксира СБ-921 и танкера «Лена». На борту БДК находятся подразделения морской пехоты.

«Морпехи в случае поступления приказа об эвакуации российских граждан из Сирии, должны будут прикрывать эвакопункт в Тартусе. Задачи освобождения заложников им не ставилась», - рассказали Аргументам.ру в Главном командовании ВМФ.

Также, по словам офицера, командованию военно-морским флотом сейчас не до руководства походом. «Весь урезанный Сердюковым Главкомат ВМФ занят разработкой обоснования перевода из Санкт-Петербурга обратно в Москву. Так как якобы только что выяснилось, что в здании Адмиралтейства нет каналов специальной защищённой связи со 109-м Центральным узлом связи в подмосковной Балашихе», - возмущается офицер.

Инициатива по переводу Главкомата ВМФ в северную столицу принадлежала  бывшему спикеру Госдумы Б. Грызлову и экс-губернатору В. Матвиенко. И горячо поддерживалось Сердюковым. Сколько миллиардов ушло на переезд и сколько уйдет на возвращение – военная тайна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram