Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В Минобороны зреет раскол

, 13:24

В Минобороны намечается противостояние старой и новой команд. Это заметно по ходу реформы военного образования и военной медицины. Министр Шойгу не может уволить ключевых игроков, назначенных Сердюковым.

«Министр обороны Сергей Шойгу столкнулся с вызовами со стороны старой команды, приведенной в военное ведомство бывшим министром Анатолием Сердюковым. Например, начальник Департамента образования Минобороны Екатерина Приезжева отказывается выполнять приказ министра о прекращении реформирования военной Академии ВКО им. Жукова и продолжает сокращать ряд военно-медицинских учреждений», - рассказал Аргументам.ру источник в Минобороны.

По словам офицера, «главный идеолог реформирования военного образования и военно-медицинских учреждений не сама Приезжева, а статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков, прикрывает исполнителя Приезжеву».

«Сергей Кожугетович пытался уволить Панкова и Приезжеву во время чистки аппарата, но не получилось. Сейчас они проводят свою политику, в русле Сердюкова», - подчеркнул офицер.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram