Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В России построят несколько радиолокационных станций

, 14:39

В субботу представитель Минобороны по Войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин сообщил, что в России в 2013 году начнется строительство нескольких радиолокационных станций нового поколения.

Он рассказал журналистам, что в 2013 году также продолжится развитие системы предупреждения о ракетном нападении, в связи с этим "в первом квартале 2013 года на боевое дежурство заступит еще одна радиолокационная станция нового поколения "Воронеж", созданная по технологии высокой заводской готовности в Краснодарском крае. В Иркутской области завершится строительство второй очереди РЛС "Воронеж-М", после чего опытно-боевое дежурство эта станция будет нести в полном составе".

Алексей Золотухин напомнил, что в Калининградской области уже поставлена на опытно-боевое дежурство подобная РЛС, аналогичные РЛС будут построены и в других регионах России, рассматривается возможность их строительства в Печоре, Барнауле, Енисейске и Оленегорске.  

По его словам, создание сети новых радиолокационных средств предупреждения о ракетном нападении "позволит обеспечить полный радиолокационный контроль всех стратегических ракетоопасных направлений с территории Российской Федерации с требуемыми временными показателями предупреждения о ракетно-ядерном ударе", передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram