Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

На вооружение войск ВКО в новом году поступят "Триумфы" и "Панцири"

, 10:22

Представитель Минобороны РФ по ВВКО полковник Алексей Золотухин сообщил, что в новом учебном году на вооружение Войск воздушно-космической обороны (ВВКО) поступят полковой комплект зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" и батарея зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С".

Алексей Золотухин пояснил, что в Вооруженных силах РФ новый учебный год начинается с 1 декабря.  

Представитель Минобороны сказал, что "на вооружение соединений противовоздушной обороны командования ПВО и ПРО в новом учебном году поступит батарея новых ЗРПК "Панцирь-С" и полковой комплект зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф". Он добавил, что в 2013 году ВВКО примут участие более чем в 100 мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

Также он напомнил, что в 2013 году на космодроме Плесецк планируется приступить к летным испытаниям нового космического ракетного комплекса "Ангара", в рамках которых пройдет первый пуск ракеты-носителя "Ангара" легкого класса. "Ввод в эксплуатацию комплекса "Ангара" позволит обеспечить стопроцентное выполнение запусков космических аппаратов военного назначения с территории РФ", — цитирует Золотухина РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram