Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Приезжеву никто не увольнял. А курс остается прежним

, 12:42

Не подтвердились слухи об увольнении главы Департамента образования Минобороны Екатерины Приезжевой. «Она сейчас в отпуске. Но полностью в курсе происходящего в ведомстве. Пока вопрос о ее увольнении не стоит. Реформа ВВУЗ будет продолжена в прежнем режиме. Пока официально только стоит вопрос о Военно-Медицинской Академии (ВМА), о других ВВУЗ проблемы сняты», - рассказал Аргументам.ру источник в Минобороны России.

Отвечая на вопрос Аргументов.ру о судьбе Тверской Академии ВКО, источник заметил, что «давление со стороны начальника Академии Военно-Космических войск и лично Начальника Академии генерал-майора Станислава Суворова оказывается серьезное. Но последний скандал с заболевшими кишечными заболеваниями курсантами – 66 человек, несколько снизил его статус». Официальной информации о заболевших курсантах «Можайки» нет, но по некоторым неофициальным данным, это брюшной тиф.

Источник также отметил, что новый министр обороны Шойгу «до сих пор проводит консультации на назначение ключевых фигур в ведомстве».    

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram